Методическая копилка »

мы и школа      медицинская страничка         психолог советует

Федеральная образовательная программа дошкольного образования

ф1

д 18 апреля 2024 год прошел педагогический совет по теме: "Организация работы по музыкально-театральной деятельности дошкольников". Цель: систематизирование знаний педагогов о музыкально-театрализованной деятельности". Педагоги дискутируя во время ответов опирались на личный педагогический опыт.

д 11 апреля 2023 год прошел педагогический совет по теме: "Взаимодействие детского сада и родителей по воспитанию нравственно-патриотических качеств". Педагоги делились опытом по данной теме. Воспитатель старшей группы Ефременко О.И. рассказала о центре нравственно-патриотического воспитания, его наполнении. Воспитатель Чудакова О.Ю.познакомила педагогов с технологией ДОДЕКАЭДР. В заключении педсовета прошел мастер-класс "Изготовление Георгиевской ленточки"

д31 марта 2023 года педагоги участвовали в муниципальном фестивале "Педагогическая весна - 2023" посвященный году педагога и наставника в России. Были представлены номера художественной самодеятельности в следующих номинациях: танцевальное творчество, театрализованный этюд, изобразительное и декоративно-прикладное искусство, вокальное творчество и художественное слово. педагоги стали победителями в номинации танцевальное творчество, за яркую индивидуальность завоевали "Приз зрительских симпатий" в номинации театрализованный этюд. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!

пв    пв1      пв3    пв5

д 23 марта 2023 года в Беловском муниципальном округе в рамках Дня министерства Кузбасса, прошел в Снежинской ООШ круглый стол по теме "Реализация дополнительных образовательных программ, как условие обеспечения качества дошкольного образования". О дополнительной программе "Растим будущих инженеров" поделилась опытом заместитель заведующей Андреева Тамара Ивановна.

ти1   ти2   ти3

д 21 марта 2023 года в рамках "Кузбасского образовательного форума -2023" воспитатель Смирнова Елена Владимировна приняла участие с своей работой "КУклы народов России"; которая была представлена в номинации "Свободная тема" на конкурсе творческих работ "Кузбасс - детям Донбасса". По результатам Елена Владимировна стала лауреатом и получила Диплом на конгрессно-выставочном мероприятии "Экспо - Сибирь"

ск1      ск2      ск3

д 17 марта в КРИПКиПРО г. Кемерово в Баркемпе в формате Инновационная мастерская "Робототехника для детей дошкольного возраста"выступила заместитель заведующей Андреева Тамара Ивановна с темой "Развитие начального инженерно-технического образования старших дошкольников".

д III Всероссийский баркемп «Дошкольное образование: инновационные проекты и эффективные практики» (г. Кемерово, КРИПКиПРО; 17–18 марта 2022 года)  "Организация информационного  взаимодействия с родителями  и цифровой образовательной среды детского сада  посредством персональной страницы detsad-moxovo@ucoz.ru"

д 21.03.22 прошел педсовет по теме  "Организация профилактических мероприятий по ранней профориентации дошкольников" и защита проектов

1   2    3

д19.01.22  КРИПКиПРО "Ярмарка инноваций "ПРОРЫВ" - образовательные организации кузбасса представили свои инновационные проекты. Мастер - класс нашего ДОУ "Лаборатория профессий"