ПДД »

д  13.05.2021 г. прошло практическое занятие с детьми старшего возраста  на школьном автогородке. Большое спасибо Юлии Сергеевне Ильс, инспектору направления организационно - аналитической работы ОГИБДД Отдела МВД России по Беловскому району, лейтенанту полиции.

д Практическое занятие воспитанников подготовительной группы на школьном автогородке.

д Дошкольники в автогородке

д     Конкурс на лучший информационный стенд для родителей по ПДД

ПДД в детском саду

Уважаемые мамы и папы!

Лучший способ сохранить свою жизнь и жизнь своего ребенка на дорогах — соблюдать правила дорожного движения!
Может возникнуть вопрос: зачем объяснять ребенку правила дорожного движения!
Наш  материал посвящён  очень важной проблеме - воспитанию у детей навыков безопасного поведения на улицах города. Может возникнуть вопрос: зачем объяснять детям особенности движения транспорта, правила перехода улицы, если малыши переходят дорогу только держась за руку взрослого? Быть может, не стоит забивать им голову этими правилами, пока они ещё не ходят самостоятельно по улицам, не пользуются городским транспортом? Но мы всегда должны помнить о том, что формирование сознательного поведения - это длительный процесс. Это сегодня ребёнок всюду ходит за ручку с мамой, а завтра, он станет самостоятельным пешеходом и пассажиром городского транспорта. Но мы всегда должны помнить о том, что формирование сознательного поведения - это длительный процесс. Это сегодня ребёнок всюду ходит за ручку с мамой, а завтра он стает самостоятельным пешеходом и пассажиром городского транспорта.
Работа по освоению детьми навыков грамотного и безопасного поведения на улицах города, в городском транспорте должна быть систематической.  И еще одно важное требование: детям недостаточно теоретических знаний, они должны применять их на практике.

1. Проект "Знает вся моя семья, знаю ПДД и я!"

ПАМЯТКИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Воспитываем грамотного пешехода

Безопасность на дорогах

Безопасность на дорогах2